Группы раннего развития детей

Группы раннего развития — это специальные образовательные программы для дошкольников, основанные на трудах самых известных российских и западных педагогов. Это учет традиционных методик и педагогических новаций. Занятия структурированы для групп разного возраста, с учетом особенностей психофизического состояния детей.

Группа раннего развития детей для самых юных воспитанников, от 7 месяцев, занимается по системе Монтессори. Здесь малыши группы «Карапуз» остаются вместе с родителями и овладевают первыми навыками коммуникации с обществом, самообслуживания, получают начальные знания о мире.

Эта система разработана Марией Монтессори, итальянским врачом и педагогом. Основана на свободном воспитании и обучении, опоре на способности детей, их тяге к самостоятельности. Единственная в мире методика для дошкольников, удостоенная Нобелевской премии. Воспитывает мотивацию к обучению, развивает интуицию, способность к самокоррекции, повышает адаптационные способности детского организма как к внешней среде в целом, так и к социуму.

Среди методик Группы раннего развития детей можно выделить:

Группа «Родничок» принимает детишек до двух лет, работает по авторским программам. Ребятня постарше, в возрасте от 3 до 7 лет, занимается в группе «Знайки». У нас ребёнок научится:

Здесь расширенная программа, включающая физкультуру, танцы, ритмику, творчество, Английский, французский или китайский язык предложены для изучения юных полиглотов. Изостудия «Радуга» научит основам живописи. Театральная студия привьет интерес к этому виду искусства. Эти и другие виды углубленного творческого развития выбираются с учетом способностей детей.

Раннее развитие детей предусматривает изучение таких важных составляющих программы как культура общения; экология и культура поведения; развитие речи; изучение иностранного языка; лепка и другие виды творчества. Главная задача — подготовка к школе и адаптация к постоянно меняющимся условиям жизни. Поэтому помимо чисто познавательных составляющих педагоги обращают внимание на психологическую подготовку к будущим школьным нагрузкам.

Развитие талантов, задатков детей — еще одна задача педагогов. Причем, делается это в тесном контакте с родителями, которые могут присутствовать на занятиях.

Школа организует красочные яркие праздники, другие мероприятия, которые готовят профессиональные музыканты, хореографы, режиссеры и сценаристы.

Летом здесь действует лагерь отдыха, где жизнь ребят насыщена увлекательными делами, где они становятся более здоровыми и развитыми.