Мы пока совсем не готовы к школе… Почему так случается?

Мы пока совсем не готовы к школе…
Почему так случается?

Очень часто родители с особым рвением пытаются привить ребенку определенные отдельные навыки, которые считают самыми важными. Например, чтение, письмо, математика и т.д.

А об остальном либо забывают, либо не знают или вообще,может быть, не считают нужным этим заниматься!

Но в данном вопросе важно понять, что готовность к школе -это понятие комплексное, которое включает в себя:
- физическое развитие
- интеллектуальное развитие
- мотивационная готовность
- коммуникативная готовность
- эмоционально-волевая готовность (умение управлять своими эмоциями, самоконтроль).

И именно тренировка и развитие ВСЕХ этих навыков комплексно способствуют успешной подготовке к школе.

Наши дети обучаются в игровой форме, при этом прокачиваются и физически, и интеллектуально, и психологически! А это то, что нужно для спокойствия родителей и самих детей!