Наши ребята приняли участие в турнире по шахматам.

Шахматы — отличная возможность расширения кругозора ребенка, прекрасное средство внесения разнообразия в его досуг. Это игра, которая не только увлекательна, но и очень полезна для развития ребенка.

- Во-первых, шахматы развивают логическое мышление, умение анализировать ситуацию и принимать взвешенные решения.
- Во-вторых, игра в шахматы помогает развивать память, внимание и концентрацию.
- В-третьих, шахматы способствуют развитию творческих способностей, так как в игре нужно находить нестандартные решения и стратегии.

Кроме того, игра в шахматы может быть отличным способом провести время с ребенком. Эта игра объединяет взрослых и детей, помогает им наладить контакт и научиться работать в команде. Все это делает шахматы отличной игрой для детей любого возраста.

У нас в шахматном клубе на Острове дети знакомятся с удивительным миром шахмат, широко используются шахматные сказки, ребусы, загадки, шарады, занимательные задачи, викторины.