Проект «Книга-мой друг»

Возраст 7-12 лет – период наиболее интенсивного интеллектуального развития ребенка. Педагоги начальной школы «Остров сокровищ» очень хорошо это понимают и создают максимальные условия для развития. Одной из таких педагогических находок стала проектная деятельность.

Участие учеников начальной школы «Остров сокровищ» в проектах помогает добиваться успеха, повышает собственную самооценку и статус в глазах сверстников, педагогов и родителей. Кроме того, способствует укреплению самодисциплины, умению планировать время, создает благоприятную возможность для сплочения детей в единый дружный коллектив.

Наши первоклассники представили для родителей и выпускников детского сада групповой проект «Книга-мой друг». Каждый ученик рассказал о своей любимой книге, поделился интересными фактами об авторе. А также гости с удовольствием рассматривали вернисаж по произведениям, которые дети с педагогами оформили заранее.