Творчество развивает

Творчество развивает. Как развить творческие способности у ребенка и вырастить его по-настоящему свободным — не только художником, но и человеком? Творческие порывы начинают проявляться у детей раннего возраста. Мы выбрали несколько полезных советов от специалистов: - Творческие приключения Творческое приключение — еженедельный, спланированный вместе с детьми поход куда-нибудь. Такая вылазка не должна длиться долго, но обязана быть ярким событием. Ее цель — пополнить запас впечатлений. - Творческое расписание Одно из важнейших условий творческого воспитания — выделить время для занятий творчеством. Найдите хотя бы 10–15 минут в будни и один-два часа в выходные, чтобы вместе с ребенком предаться рисованию, пению или чему угодно еще. - Знакомство с творческими людьми Очень полезно ходить с ребенком на выставки, концерты, спектакли или публичные чтения — пусть увидит, как выражают себя творческие люди. Это раскрасит ваши будни, а у ребенка появятся новые идеи. Еще одним способом проявить свои творческие способности является ЭБРУ. Эбру – это техника рисования красками по воде. При этом, вода должна быть подготовлена специальным способом, с добавлением нужных компонентов, чтобы все получилось.