Изостудия

Изостудия для детей в Северном административном округе Москвы.

В частном детском саду Москвы «Остров сокровищ» работает студия изобразительных искусств. Рисование – первое, самое простое и увлекательное творчество, которое дети осваивают в самом раннем возрасте.

Обучение детей рисованию в Москве направлено на развитие их творческой самостоятельности и активности. Уроки рисования в детском саду проходят на специальных мольбертах с вертикальной поверхностью.

Мольберты в детском саду «Остров сокровищ» выполнены из дерева, детали которого тщательно обработаны, все углы сглажены. Кроме того, мольберты в изостудии в Тимирязевском районе Москвы имеют несколько рабочих поверхностей:

• меловая доска черного цвета для работы мелом;
  • белый лист бумаги для работы карандашами, акварелью;
  • белая маркерно-магнитная доска для работы с маркерами и для игровых занятий с магнитными элементами (азбука, мозаика и т.д.).

Преимущества занятий рисованием в частном детском саду в Москве:

1. Развитие гибкости лучезапястного сустава и мышц верхних конечностей. Когда ребенок держит руку перед вертикальной поверхностью, на руку давит сила тяжести, что позволяет укреплять мышцы в процессе рисования.
  2. Развитие мышечного корсета, что обеспечивает правильное положение позвоночника и максимальную защиту внутренних органов.
  3. Формирование у детей эстетического отношения к природе, умения видеть вокруг себя предметы и явления, которые послужат содержанием изобразительного творчества.
  4. Развитие эмоциональной отзывчивости детей, а также умения передавать в рисунке соотношение предметов по величине: дерево высокое, кусты ниже и т.д.
  5. Помощь в познании мира - благодаря творчеству ребенок легче преодолевает возникающие проблемы и легче находит решение.
  6. Формирование пространственных представлений (вверх, вниз, влево, по диагонали и т.д.), соотношение с положением его собственного тела в пространстве.