LEGO конструктор

Лего-класс для детей в Москве

В частном детском саду Северного административного округа «Остров сокровищ» работает отдельный класс для занятий с конструкторами Lego. Отдельное помещение представляет собой предметно-развивающую среду, оборудованную фирменными столами Lego. От года до 3 лет используется серия Lego DUPLO. От 3 до 7 лет – это наборы конструкторов Lego с мелкими деталями.

Какую пользу приносят популярные конструкторы Lego нашим детям?

1. Lego развивает логическое мышление.
    Конструктор развивает структурно-логическое мышление, необходимое для построения объемных конструкций. Собирание целого из частей требует активной мыслительной деятельности - чтобы получилось логически законченное произведение, ребенку необходимо подумать.
  2. Lego способствует развитию мелкой моторики. Чтобы соединить и отсоединить небольшие детальки, пальчикам малышей придется поработать.
  3. С помощью конструктора Lego совершенствуется речь ребёнка.
    Ребенок узнает новые слова (формы, названия строительных материалов, деталей) и их характеристики.
  4. Собирая конструктор, ребёнок учится быть внимательным и терпеливым.
    Только при внимательном изучении инструкции можно правильно собрать модель. Собирая очередной конструктор, ребенок обретает навыки созидания нового, его мыслительные процессы активизируются, он учится планировать свои действия, запоминать их последовательность.

На занятиях в детском саду «Остров сокровищ» педагоги учат детей фантазировать, видеть необычное в простом и привычном, пробуждают интерес к деятельности. В процессе активизируется познавательная деятельность, совершенствуется сенсорно-тактильная сфера.