Школа хороших манер

Уроки этикета в детском саду Северного административного округа Москвы

В детском саду Москвы «Остров сокровищ» проводится обучение правилам этикета.

Частный детский сад в Москве «Остров сокровищ» придерживается принципа непрерывности в процессе обучения правилам этикета, используя игровые формы, напоминания, примеры. Постоянное проговаривание, демонстрирование взрослыми хорошего поведения в обязательном порядке увенчаются успехом.

Наша задача – познакомить ребенка в дошкольном возрасте с нормами и правилами поведения в определенном месте и в определенных ситуациях. Обучение этикету — это длительный процесс, требующий терпения и последовательности, поэтому профессиональные педагоги детского сада «Остров сокровищ» с раннего возраста вовлекают детей в игровую форму общения, направленную на формирование хороших привычек и внутренних качеств с использованием интерактивных разработок и ростовых кукол.

Благодаря урокам этикета в детском саду в Тимирязевском районе Москвы у ребенка формируется грамотная и красивая речь, приобретаются знания как правильно вести себя в обществе.