А что, если малыш заболел
- "Остров сокровищ" - начальная школа г. Москва САО/
- Новости/
- А что, если малыш заболел
А что, если малыш заболел или долго был с родителями в отпуске?
Мы на Острове собрали несколько простых советов, которые помогут вернуть малыша в сад
максимально мягко и спокойно
болезни или долгого отсутствия)!
Мы на Острове собрали несколько простых советов, которые помогут вернуть малыша в сад
максимально мягко и спокойно
- За пару дней до выхода лучше вернуться к привычному режиму сна. Если ребенок лег поздно и не выспался, утро в саду может стать стрессом.
- С малышами 2–3 лет полезно не только говорить о садике, но и играть в него с игрушками. Так ребенок легче вспоминает режим, ритуалы и чувствует себя увереннее.
- Отличная идея - вместе искать позитивные стороны возвращения: друзья, любимые игры, приятные моменты. Начните такие разговоры заранее, за несколько дней до конца каникул.
болезни или долгого отсутствия)!