Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

WhatsApp Image 2024-03-06 at 10.35.05.jpeg

У нас замечательная новость . Мы приобрели карусель

У нас замечательная новость . Мы приобрели карусель

Карусели - это одно из самых веселых и увлекательных детских развлечений. Однако, мало кто задумывается какие серьезные биохимические процессы помогает развивать это «игрушка» в детском организме.

Карусели способствуют развитию вестибулярного аппарата. Который отвечает за равновесие и ориентирование в пространстве, эффект быстрого кружения- это и есть одно из наиболее актуальных упражнений для развития отделов мозга, отвечающих за равновесие.

Еще в прошлом веке ученые провели немало экспериментов, в рамках которых ведущие нейропсихологи изучали воздействие различного рода стимулов на вестибулярный аппарат, орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве, а также направления движения тела у человека. Оказалось, что в результате такого воздействия соответствующие отделы мозга у детей увеличиваются на 10-15%.

Ученые пришли к выводу. Что развитие детского организма самым прямым образом связаны с развитием вестибулярного аппарата.

Катания на каруселях- это не пустая забава. А тот самый тренажер. Что поможет нашим детям вырасти крепкими и здоровыми! Поэтому заботясь о наших детях мы приобрели КАРУСЕЛЬ.

 

Возврат к списку

Наши контакты

Адрес

Москва, САО, м. Тимирязевская, ул. Ивановская, д. 17.

Городской телефон

+7 (499)976-30-85

Мобильный телефон

+7 (968) 925-12-21

Почта

info@ostrov-sad.ru