Кулинарная студия

Кулинарная студия для детей «Маленький поваренок» в Северном административном округе Москвы

В частном детском саду Москвы «Остров сокровищ» работает кулинарная студия «Маленький поваренок». Это место для творческого воображения, именно здесь «юный поваренок» приобретает базовые кулинарные навыки, знакомится с кухней и узнает, что едят в разных странах. Занимательные занятия в кулинарной студии детского сада в Тимирязевском районе Москвы — это отличный способ весело и с пользой провести время.

Разрешая детям готовить "как взрослые", мы подогреваем их интерес к изучению нового. Привлекая малыша к кулинарному процессу, мы параллельно решаем много задач и достигаем несколько важных целей, а именно:

1. Дети открывают для себя искусство гастрономии, самостоятельно пытаются готовить блюда. Занятия сопровождаются интересными фактами о продуктах, видах специй, рассказами об истории блюд и о многом другом – дети получают ответы на самые волнующие вопросы.
  2. Юные поварята в процессе приготовления тренируются в математике и логике (считают количество яиц, щепоток соли, ложек сахара и т.п.), учатся осознавать время.
  3. Шаг за шагом дети овладевают двигательными навыками, развивают мелкую моторику, творческое мышление и воображение, учатся самостоятельности и ответственности.
  4. Все дети вовлечены в процесс, учатся работать в команде, получают удовлетворение от осознания своей нужности и значимости.
  5. Дети получают представление о кухонной утвари, узнают названия некоторых новых приборов и их назначение.